Премия Рунета-2020
Ульяновск
+5°
Boom metrics
Происшествия30 марта 2023 7:53

В Ульяновске рухнувший между жилыми домами башенный кран лишь чудом не убил детей

Подъемный кран упал прямо на игровую площадку, где в это время находились школьники
ФОТО: соцсети

ФОТО: соцсети

Серьезное ЧП случилось сегодня, 30 марта 2023 года, в Засвияжском районе Ульяновска – в густонаселенном жилом массиве, где обрушился башенный кран.

Инцидент имел место на улице Хваткова в микрорайоне УКСМ утром, информация об этом появилась в социальных сетях.

На фото, выложенных очевидцами произошедшего (из числа местных жителей) видно, что огромная конструкция буквально сложилась, упав между многоквартирными домами, задев территорию детской игровой площадки.

Фото: Управление гражданской защиты.

Фото: Управление гражданской защиты.

ФОТО: соцсети

ФОТО: соцсети

Фото: Управление гражданской защиты.

Фото: Управление гражданской защиты.

По некоторой информации, в момент падения крана прямо под ним находилась группа детей – и лишь чудом никого из них не зацепило, хотя риск был велик. Ребятишки успели отскочить в сторону.

Как сообщили корреспонденту «КП-Ульяновск» в администрации города, в настоящее время на место происшествия выехали спасатели Управления гражданской защиты Ульяновск во главе с начальником управления Андреем Тамбовским и сотрудники ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Спасатели подтвердили редакции, что в результате обрушения крана никто не пострадал. Очевидцы сообщают, что кран располагался на строительной площадке компании «Премьера».

ФОТО: соцсети

ФОТО: соцсети

Высота упавшего крана составляла 45 метров. Однако он даже не успел еще поработать – он рухнул в ходе монтажных работ. Демонтировать кран планируют сегодня.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.