Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Происшествия5 октября 2021 15:19

Заместителя начальника УФСИН по Тюменской области обвиняют в получении взяток

Андрей Рукосмотров провернул махинацию с госконтрактами на закупку ингредиентов для производства киселя
Преступления совершались с 2015 по 2018 годы.

Преступления совершались с 2015 по 2018 годы.

Тюменский следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального УФСИН. Фамилию фигуранта дела силовики официально не называют, но известно, что речь идет о полковнике внутренней службы Андрее Рукосмотрове.

Будучи в должности, он не брезговал взятками, из-за чего смог незаконно обогатиться на сумму более 370 тысяч рублей. Заполучить деньги силовику помогли госконтракты на закупку ингредиентов для производства киселя.

– В период с 2015 по 2018 годы заместитель начальника УФСИН по Тюменской области получал взятки в виде денег и иного имущества от руководителя коммерческих организаций, которому помогал в заключении госконтрактов на закупку ингредиентов для производства киселя по заведомо завышенным ценам. Оплата поступала на расчетные счета вышеуказанных коммерческих организаций в рамках заключенных государственных контрактов, – рассказали в СУ СКР по Тюменской области.

Когда силовика задержали, он не стал отрицать свою причастность к данной схеме и сознался. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Пока же специалисты собирают новые доказательства вины подозреваемого и выясняют, не был ли он причастен к другим преступлениям. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Также напоминаем, что ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала о начальнике Управления ГИБДД по Тюменской области, которого обвинили в торговле водительскими правами. Согласно материалам дела, он через посредника шесть раз брал взятки в значительном размере.