Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье25 октября 2021 12:16

В Москве не планируют продлевать нерабочие дни после 7 ноября 2021

Однако в оперштабе напомнили, какие меры нужно будет соблюдать в этот период
На прошлой неделе столичные власти сообщили, что горожанам нужно будет соблюдать ограничительные меры с 28 октября по 7 ноября

На прошлой неделе столичные власти сообщили, что горожанам нужно будет соблюдать ограничительные меры с 28 октября по 7 ноября

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

В столице из-за активного распространения коронавируса объявили нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. В Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Москве сообщили, что продлевать нерабочие дни не планируют.

- В связи с распространяющимися в СМИ и социальных сетях сообщениями о намерении властей продлить нерабочие дни после 7 ноября Оперштаб Москвы сообщает. Продление нерабочих дней после 7 ноября не планируется, - сообщили в Оперштабе.

На прошлой неделе столичные власти сообщили, что горожанам нужно будет соблюдать ограничительные меры с 28 октября по 7 ноября. В их числе - работодателям необходимо перевести на «удаленку» не менее 30% сотрудников. Посещать офисы смогут вакцинированные или переболевшие в течение полгода. Причем подтверждением может стать только QR-код, справка о наличии высокого уровня антител не подходит.

- Жители Москвы старше 60 лет и имеющие хронические заболевания должны соблюдать изоляцию (не покидать дом за исключением выхода в аптеку, магазин, выгула питомцев, а также прогулок на свежем воздухе и занятий спортом), - напомнили в Оперштабе.

В нерабочие дни не будут работать торговые центры, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны, кинотеатры. Доступны будут продуктовые магазины, аптеки, общественный транспорт, отделения почты и частично продолжат работу МФЦ, детские сады.