Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество19 ноября 2021 6:05

Путин посмертно наградил медалью екатеринбурженку, скончавшуюся после спасения тонущей матери с ребенком

Врачи боролись за жизнь Дарьи Агуповой, получившей перелом ноги, но не смогли ее спасти
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Владимир Путин посмертно наградил медалью «За спасение погибавших» екатеринбурженку Дарью Агупову, которая скончалась после спасения тонущей матери с ребенком.

- Президент РФ подписал Указ о награждении медалью Дарью Агупову «за смелые и решительные действия при спасении людей на воде». Представление к награде подал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после трагедии, - рассказали в департаменте информполитики региона.

Напомним, все произошло 3 июля 2021 года. В тот день Дарья, находившаяся на берегу пруда под Дегтярском, увидела, как в воде тонут женщина и двухлетний малыш. Не раздумывая она бросилась им на помощь. В этот момент Дарья ударилась о каменистое дно и сломала ногу. Но, не смотря на это, она смогла вытолкнуть тонувших на поверхность.

Дарью госпитализировали в больницу. Она перенесла операцию, но после нее ее состояние ухудшилось - организм отреагировал на соединение костей образованием тромбов и через три дня она скончалась.

Дарье было 36 лет. У нее остался семилетний сын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Екатеринбурженку хотят наградить посмертно за спасение утопающих матери и ребенка. С инициативой выступил депутат Александр Ивачев (подробнее)