Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
28 июля 2017 13:00

Россия глазами иностранца: что привлекает зарубежных туристов?

В пятницу, 28 июля, в 16.00 (мск) состоится пресс-конференция на тему «Российский туризм -2017. Путешествие глазами иностранца».
Источник:kp.ru

В пятницу, 28 июля, в 16.00 (мск) состоится пресс-конференция на тему «Российский туризм -2017. Путешествие глазами иностранца».

Промежуточные итоги туристского сезона в России свидетельствуют о стремлении россиян путешествовать по стране. Спрос на курортные направления находится на уровне прошлого года, а интерес к экологическому, сельскому, событийному, гастрономическому туризму растет.

Россия также представляет интерес для иностранных путешественников. По итогам первого квартала заметный рост въездного турпотока в Россию показали страны Азии. Одной из самых перспективных стран для продвижения российского турпродукта является Индия.

Индийский актер и режиссер Адитья Радж Капур летом этого года в одиночку совершил путешествие на мотоцикле по маршруту Владивосток-Москва в честь семидесятилетия установления российско-индийских отношений.

Во время мототура он сделал немало открытий для себя лично, активно делился своими впечатлениями и видеозарисовками в сети. В его блоге рассказывается о привлекательности России, как страны туризма, о ее природном богатстве, традициях и гостеприимстве.

Каковы промежуточные итоги российского туристского сезона? Какие виды туризма развиваются в России? Из каких регионов и куда путешествуют россияне? Какие самые популярные маршруты у иностранных туристов в России? Что удивляет и что привлекает иностранцев в Россию? Какие тенденции увеличения туристических потоков из зарубежья, и из каких стран?

На эти и другие вопросы ответят спикеры:

Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму;

Адитья Радж Капур, актер, режиссер, путешественник.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31, 637-64-82 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) маршрутное такси № 595 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица»