Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
15 февраля 2018 15:00

Медиашкола для волонтеров ProDobro открывается в "Комсомолке"

В четверг, 15 февраля, в 18.00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится торжественное открытие «Медиашколы для волонтеров ProДобро»
Источник:kp.ru

На площадке Издательского дома «Комсомольская правда» при участии Школы искусств и медиатехнологий Арины Шараповой, ресурсного центра Мосволонтер и при поддержке Комитета общественных связей города Москвы 15 февраля стартует проект «Медиашкола для волонтеров ProДобро».

Основная цель проекта – обучение волонтеров и добровольцев медиатехнологиям, основам журналистики, освоение базовых основ фото- и видеосъемки, работа в Интернете, SMM и PR.

Курс рассчитан на несколько месяцев- как теоретической, так и практической работы. По итогам обучения более 70 волонтеров получат знания в области журналистики, а также бесценный профессиональный опыт от лучших журналистов, радиоведущих, фотографов России. Обучение поможет им стать профессиональными ретрансляторами социальной и благотворительной деятельности. Главным экзаменом для волонтеров, прошедших школу, станет работа на Чемпионате мира по футболу, где они совместно с кураторами попробуют себя в роли полноправных и самостоятельных журналистов.

В церемонии открытия примут участие:

Александра Александрова, Председатель Комитета общественных связей города Москвы;

Арина Шарапова, Президент Школы искусств и медиатехнологий, телеведущая, общественный деятель;

Ирина Швец, Директор ГБУ «Мосволонтер»;

Сергей Ерофеев, декан Факультета журналистики и сценарного мастерства Института кино и телевидения (ГИТР);

Роман Карманов, заместитель Генерального директора ИД «Комсомольская правда»;

Виктор Канский, Первый заместитель шеф-редактора сайта kp.ru.

2018 год в России объявлен годом добровольца и волонтера. В нашей стране около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. Принципы волонтерского движения стали формироваться в 1990-е годы, с возникновением некоммерческих, общественных и благотворительных организаций. С тех пор волонтеры стали незаменимы и крайне важны. Их труд неоценим, их значимость безусловна, а их жизнерадостность и активность просто заразительна!

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица»