Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
21 июля 2020 8:00

Итоги Всероссийского конкурса молодых дизайнеров "Маска.арт"

Во вторник 21 июля в 11.00 в редакции ИД «Комсомольская правда» пройдет конференция, посвященная итогам Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Маска.арт».
Источник:kp.ru

Во вторник 21 июля в 11.00 в редакции ИД «Комсомольская правда» пройдет конференция, посвященная итогам Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Маска.арт».

С 25 мая по 20 июля проходит Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Маска.ART», свои работы на него отправили участники из 39 субъектов Российской Федерации, а также из Беларуси и Кыргызстана.

Победители конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в бакалавриат или магистратуру РГУ имени Косыгина - один из главных вузов страны в области дизайна и легкой промышленности, стажировки в ведущих домах моды и на крупных отраслевых предприятиях, а также ценные призы. Главная награда – участие в Неделе Моды в Москве. Все эти возможности открывает «МаскаАРТ» - первый виртуальный дизайнерский конкурс масок и образов в России.

Председатель жюри - известный российский кутюрье, народный художник РФ и заслуженный деятель искусств РФ Валентин Юдашкин.

Итоги подведут спикеры пресс-конференции:

- Валерий БЕЛГОРОДСКИЙ, ректор РГУ им. А.Н.Косыгина, Вице-президент Национальной Академии Индустрии Моды, Почетный член Российской Академии художеств;

- Валентин ЮДАШКИН, Председатель жюри конкурса, известный российский кутюрье, народный художник РФ, заслуженный деятель искусств РФ;

- Виталий СТАВИЦКИЙ, председатель Союза дизайнеров России, член жюри конкурса;

- Владислав УСТИНЕНКОВ, пресс-секретарь конкурса.

Аккредитация по телефонам: +7 953 097 1504, +7 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».

ВАЖНО: возможно участие онлайн. При аккредитации представитель СМИ получит ссылку на участие в конференции ZOOM.