Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 января 2012 10:54

Россияне с «Конкордии» вернутся на Родину ближайшими рейсами

Представитель посольства также опроверг сообщения о недостаточном содействии потерпевшим
Источник:kp.ru

В воскресенье вечером первая группа из 11 россиян рейсом из Милана вернулись в М оскву. Еще 6 человек вылетели рано утром понедельник из римского аэропорта «Фьюм ичино». - Речь идет не о монолитной туристической группе, 108 пассажиров с «Конкордии» рассредоточены: кто-то ждет отлета из Рима, кто-то – из Венеции и Милана, несколь ко граждан находятся в Савоне, - сообщил в интервью КП советник посольства РФ в Риме Игорь Богдашев, курирующий вопросы, связанные с помощью пассажирам «Конкордии».

По его словам, на данный момент российское консульство обеспечило всех наших соотечественников свидетельствами о возвращении, предусмотренными на случай утери паспортов. По договоренности с «Аэрофлотом», в ближайших рейсах выделены бесплатные места для возвращения наших соотечественников. Российский дипломат также сообщил, что среди пассажиров «Конкордии» оказались и желающие продолжить путешествие, воспользовавшись возможностью, предоставленной их туркомпаний.

- Одна супружеская пара будет возвращаться домой уже 21 января из Барселоны, - уточнил Игорь Богдашев. Он также прокомментировал «КП» появившиеся в прессе жалобы россиян на недостаточно оперативные действия консульских сотрудников. - Я лично беседовал почти со всеми нашими пассажирами и могу лишь призвать журналистов к более объективному освещению этого события.

Жалобы поступали от 5-6 человек, которые были недовольны и нашими действиями, и действиями итальянской стороны. Было бы неправильно ограничиваться только их оценками. Наши представительства продолжают работать в круглосуточном режиме для оказания всей необходимой помощи.

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА KP.RU: