Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт19 февраля 2012 5:09

Дерек Чисора плюнул в лицо Кличко-младшему перед боем с Виталием

«Крепкий орешек» и не думает извиняться перед братьями за гадкие выходки [фото+видео]

Украинский боксер Виталий Кличко, в восьмой раз защитивший свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, слегка разочарован собственной победой: ему хотелось уложить зарвавшегося британца досрочно, нокаутом. Но уж больно крепким орешком оказался Дерек Чисора.

После поединка Виталий признал, что соперник ему достался достойный: бой провел хорошо, держался стойко. Даже после нескольких оглушительных ударов «Железного кулака» по голове устоял на ногах.

«Я уважаю Чисору как боксера, но не уважаю как человека. Он показал плохой пример всему боксерскому сообществу, всем бойцам. Чисора из Великобритании, но он совсем не джентльмен», - сказал украинский спортсмен.

К вчерашней оплеухе добавилась новая хамская выходка: перед боем со старшим братом Дерек Чисора плюнул в лицо Кличко-младшему. Набрал в рот воды из бутылки и смачно выплюнул ее в лицо Владимира. Кстати, тот на провокацию не поддался, остался невозмутимым. Только зубы сжал и недобро желваками поиграл. Железная выдержка.

Такая дерзость британца не могла не вызвать справедливого негодования Виталия, его желание уложить наглого выскочку нокаутом совершенно понятно. Но украинский боец сохранил хладнокровие, и все 12 раундов, по его собственному признанию, «спокойно делал свое дело».

Британский же боксер, уроженец Зимбабве, заметно нервничал перед боем. И, помолившись в раздевалке, вышел на ринг с презрительным видом, пытаясь скрыть волнение за нарочито хамским поведением.

Впрочем, и после боя он вел себя не лучше. Вместо традиционного боксерского «братания» с объятиями опять вышла некрасивая сцена. Освистанный публикой Чисора, когда благородный Кличко подал ему руку, порывался устроить драку с победителем, предлагал ему провести «еще пару раундов»… «Нет смысла», - ответил ему чемпион. Но поверженный претендент на титул не унимался, он еще некоторое время выкрикивал что-то явно оскорбительное. Что именно – не слышно из-за гула на арене. Задиру снова оттеснили секунданты.

А потом Чисора заявил в интервью британским журналистам, что ему совершенно не стыдно за свое поведение и не за что извиняться перед победителем.

«Пусть меня освистывают и ненавидят, мне все равно. Я не собираюсь оправдываться. Мне не хватило опыта, но больших неприятностей соперник мне не доставил», - сказал Дерек. Явно лукавит: в перерывах между раундами он плевал кровью, а последние раунды дышал ртом, задыхался.

После поединка промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен потребовал матча-реванша или боя с Кличко-младшим. Он обещал, что его подопечный «больше так не будет». Виталий ответил, что не против встретиться с Дереком на ринге когда-нибудь еще, а Владимир сказал, что не воспринимает его, как серьезного спортсмена.

Читайте также: Кличко наказал наглеца и защитил свой титул чемпиона

Накануне поединка Чисора отвесил пощечину Виталию Кличко