Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиМосква8 апреля 2012 8:37

Сегодня москвичи смогут бесплатно уехать на кладбища

Специальные автобусы отправятся от конечных станций метро
Источник:kp.ru

Москвичи, которые в пасхальные праздники начинают массово посещать кладбища, в этом году смогут добраться до них без особых проблем. Специально для удобства жителей столицы в предстоящее Вербное воскресенье между конечными станциями метро и кладбищами будут курсировать бесплатные автобусы, а на самих кладбищах появятся парковки для инвалидов. Об этом сообщили "КП" в "Мосгортрансе".

В частности, до Хованского кладбища можно будет доехать от станций метро "Теплый стан" и "Юго-Западная", до Митинского и Красногорского кладбища - от станции метро "Тушинская", до Николо-Архангельского кладбища и второго Московского крематория - от станций метро "Выхино" и "Щелковская".

В то же время до Востряковского кладбища будут следовать автобусы отправлением от станции метро "Юго-Западная", до Щербинского кладбища - от станции метро "Южная" и от железнодорожной станции Щербинка, до Домодедовского кладбища - от станции метро "Домодедовская" и от автомагистрали "Москва - Аэропорт "Домодедово", до Перепечинского кладбища - от станции метро "Планерная", от железнодорожных станций Сходня, Лобня и деревни Носово.

При этом до Богородского (Ногинского) кладбища можно будет добраться от железнодорожной станции Электроугли, до Химкинского кладбища - от станций метро "Речной вокзал" и "Планерная"; до Долгопрудненского кладбища - от станции метро "Речной вокзал" и от железнодорожной платформы Долгопрудная, до Котляковского кладбища - от станций метро "Кантемировская" и "Каширская", до Кузьминского кладбища - от станций метро "Кузьминки" и "Рязанский проспект".

В свою очередь до Люблинского кладбища будут ходить бесплатные автобусы отправлением от станций метро "Текстильщики", "Люблино" и железнодорожной станции Люблино, до кладбища "Ракитки" - от станции метро "Теплый Стан", до Зеленоградского Центрального кладбища и Зеленоградского Северного кладбища - от железнодорожной станции Крюково.