Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква10 апреля 2012 14:55

Испытания по внедрению Wi-Fi в метро продлятся до конца лета

Решения о внедрении в подземке бесплатного интернета пока не принято
Источник:kp.ru

Период тестирования беспроводного доступа в интернет в вагонах Кольцевой линии московского метро продлится три-четыре месяца. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Напомним, Wi-Fi на Кольцевой линии заработал 21 марта. Но принятие решения по дальнейшей организации беспроводного доступа в интернет на всех линиях метрополитена будет зависеть от результатов проводимых испытаний.

В связи с экспериментом пассажиров подземки просят принять участие в опросе на сайте метро относительно работы беспроводного доступа в интернет.

Участникам опроса предстоит рассказать, как часто они пользуются интернетом в столичной подземке, какие страницы чаще всего просматривают, удалось ли им протестировать Wi-Fi в вагонах на Кольцевой линии и довольны ли они качеством доступа, нужно ли расширить зону доступа по всему метро и стоит ли взимать плату за интернет.

На Кольцевой линии Wi-Fi сейчас есть в 180 вагонах 36 поездов. При этом во время проведения эксперимента беспроводным доступом к интернету одновременно могут пользоваться семь пассажиров вагона, в дальнейшем до 20-ти. Скорость передачи данных составляет 3-15 Мбит/с.