Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиМосква11 апреля 2012 14:11

Москвичи будут писать военные письма-треугольники

Так они поздравят ветеранов с Днем Победы
Источник:kp.ru

Перед 9 мая по Москве будут расставлены большие фоторамки с прорезями для лица: те, кто сфотографируется во всех рамках, сможет получить календарь, тематические книги и сувениры за лучшую фотоподборку. Об этом заявил пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев. Коллекцию снимков, по его словам, необходимо прислать на страницу департамента СМИ и рекламы на Facebook. Также празднующие смогут принять участие в акции "Полевая почта", написав на бумажных треугольниках поздравления ветеранам и прикрепив их к расставленным по городу конструкциям. Кроме того, в праздничные дни в Москве пройдет акция "Оживим память военных лет!".

- При помощи современных технологий на большом экране каждый может собрать фотографию военных лет из фрагментов, например, фото Жукова на параде. Как только фотография собрана, запускается ролик, - заявил Яковлев.

А на сайте 9may-pobeda.ru будет собираться информация от всех желающих рассказать историю своей семьи: присланные архивные фотографии будут транслироваться в дни празднования на видеоэкране.