Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква11 апреля 2012 18:08

В Крылатском открыли универсальный рынок

Современное комфортабельное здание, но цены вполне приемлемые
Источник:kp.ru

В Москве, на Осеннем бульваре, 12, прямо у выхода из метро «Крылатское» открылся универсальный рынок. Он замечателен тем, что на рынок... совсем не похож. Скорее похож на супермаркет. В цокольном этаже на площади почти 1,5 тысячи квадратных метров идет торговля овощами, фруктами, молочной продукцией, моющими средствами. Есть даже аптека и химчистка. Такой универсальный рынок во всем Западном округе пока один. Появился он благодаря стараниям местных властей.

- Рынок можно назвать долгостроем, его строительство велось с 2001 года, - заявил на открытии префект округа Алексей Александров. - Но мы добились, чтобы объект все-таки достроили, и открыли здесь именно универсальный рынок. С более низкими, чем в магазинах, ценами и товарами от местных производителей.

На рынке, кстати, широкий выбор российской мясной продукции. Говяжья печень - 200 рублей за килограмм. Говядина - 250 руб., свинина - 260 - 280 руб. Фрукты сейчас, конечно, импортные, зато цены низкие. Яблоки - от 55 рублей за кило.

- Лично мне нравится, что все продукты очень хорошо, как в супермаркете, выложены, - рассказывает житель Крылатского пенсионер Анатолий Ямпольский. - Те же овощи и фрукты продавцы, как на любом рынке, дают попробовать. А еще они очень вежливые и здесь очень чисто.

Напомним, согласно российскому законодательству все рынки меняют формат. Универсальные можно размещать только в капитальных строениях. Поэтому в прошлом году на западе Москвы закрыли три рынка - «Столичный привоз» в Солнцеве, ОАО «Айс-Фили» в районе Филевский парк и ООО «Торговый дом «Никулино Плюс» в Тропареве-Никулине. При этом пять рынков - Матвеевский, в Ново-Переделкине, «На Багратионовской», Дорогомиловский и Центральный Солнцевский - были переведены в сельскохозяйственные.

Сейчас в округе работает восемь рынков. Но уже к 2015 году их останется три: два сельскохозяйственных - Дорогомиловский и Кунцевский и один универсальный - на Осеннем бульваре. Все-таки москвичам нужна цивилизованная торговля. Как в Крылатском.