Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква12 апреля 2012 14:25

На Пасху в Москве выйдут на улицы 13 тысяч полицейских

Богослужения пройдут в 290 храмах, кладбища посетят около 386 тысяч москвичей

Более 13 тысяч столичных полицейских, военнослужащих внутренних войск и работников частных охранных предприятий выйдут на улицы Москвы 14 и 15 апреля.

- До начала богослужений наряды полиции проведут тщательное обследование церквей, храмов, монастырей, кладбищ и прилегающей к ним территории, в том числе с использованием технических средств и с помощью кинологов со служебными собаками, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - Особое внимание будет уделено местам посадки граждан на общественный транспорт – остановкам наземного транспорта и станциям метрополитена.

14 апреля на городских и загородных кладбищах, в местах посадки граждан на общественный транспорт и на прилегающей к храмам территории будет задействовано более 5 тысяч сотрудников полиции. В ночь с 14 на 15 апреля общественный порядок непосредственно у церквей и храмов столицы будут обеспечивать более 2,7 тысяч сотрудников, 15 апреля – более 5 тысяч.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время посещения кладбищ, расположенных в Подмосковье, будет выделено 236 сотрудников ГУ МВД России по Московской области.

Ожидается, что праздничные богослужения в более чем 290 православных церквях, храмах и монастырях города посетит значительное количество москвичей. В прошлом году места богослужений посетили порядка 328 тыс. человек, а места захоронений - 386 тысяч человек.