Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиМосква11 мая 2012 12:32

Реконструкция Варшавского шоссе не вызовет пробок

Об этом заявляют строители
Источник:kp.ru

Работы по перекладке инженерных сетей под проезжей частью Варшавского шоссе будут вестись закрытым способом, чтобы не мешать движению транспорта. Об этом сообщает компания-подрядчик "Ингеоком".

В сообщении компании уточняется, что перекладка инженерных сетей и коммуникаций под проезжей частью Варшавского шоссе будет вестись закрытым способом с применением горизонтально-направленного бурения, что позволит не сужать трассу и не создавать дополнительных проблем водителям.

Сейчас на пересечении шоссе с улицей Подольских Курсантов ведется строительство коллектора инженерных коммуникаций, после чего начнется строительство шестиполосного тоннеля протяженностью 68 метров. К концу мая строители планируют завершить 80% работ по перекладке коммуникаций: на участке от Нахимовского проспекта до МКАД выполняются работы по строительству и реконструкции дорог-дублеров.

Напомним, реконструкция Варшавского шоссе предполагает строительство разворотной эстакады возле МКАД, автодорожного тоннеля, боковых проездов, 7 подземных пешеходных переходов, ликвидацию светофоров и оборудование заездных карманов для общественного транспорта.