Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиМосква21 мая 2012 13:16

Рейтинг доверия Собянину вырос до 57%

Таковы данные опроса 50 тысяч москвичей
Источник:kp.ru

Рейтинг доверия мэру Москвы Сергею Собянину значительно вырос в апреле этого года и достиг высшего показателя за всю историю измерения, говорится в исследовании компании "Московские информационные технологии", в котором приняли участие 50 тысяч москвичей, в каждом районе города опрашивалось не менее 400 человек.

Согласно результатам исследования, 57% москвичей заявили, что доверяют мэру, 23% дали отрицательный ответ, 20% затруднились с ответом. На вопрос "Удовлетворены ли вы работой Сергея Собянина на посту мэра Москвы?" 60% респондентов ответили утвердительно, 25% не удовлетворены, 15% затруднились с ответом.

Среди наиболее успешных направлений деятельности мэра опрошенные москвичи выделили его работу по решению транспортных проблем (20,5% опрошенных), в сфере благоустройства Москвы (15,2%), в экономико-социальной сфере (5,5%), в ЖКХ и жилищной сфере (3,7%). 73% горожан полностью или скорее поддерживают идею прямых выборов мэра Москвы, 70% считают, что они должны состояться планово, по истечению срока полномочий действующего градоначальника.

Респондентам также задавался вопрос, за кого они проголосовали бы, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье. В любой из предложенных пар кандидатов со значительным отрывом лидировал Собянин, отмечается в исследовании.