Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиМосква13 июня 2012 18:11

На Новой Риге ограничат движение

На 21-м километре сузят все шесть полос
Источник:kp.ru

На 21-м километре трассы сузят все шесть полос.

С 15 июня на Новорижском шоссе ограничат движение. Об этом сообщили «Комсомолке» в компании «Центр-автомагистраль», которая ведет реконструкцию трассы.

- Мы разбираем старый путепровод, - говорит главный инженер «Центр-автомагистрали» Александр Колесниченко. - С 15 июня возьмемся за правую часть, по которой машины едут в сторону области. Движение там полностью закроем, все машины поедут по левой части.

При этом количество полос останется тем же - по три в каждую сторону. Однако полосы будут сужены с 3,75 до 3,10 м. Разрешенная скорость снизится с 90 до 50 км/час. Дорожники обещают везде выставить предупредительные знаки.

Машин по этой трассе сейчас ездит в полтора раза больше, чем предусмотрено конструкцией. А тут еще и ремонт... Впоследствии ограничения будут вводиться еще на 20 с лишним мостах и эстакадах. Продлится ремонт три года.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Проезд по трассе «Дон» оставили бесплатным

Деньги с 15 июня здесь брать не будут.

Проезд по трассе «Дон» в Подмосковье в ближайшее время останется бесплатным. Об этом заявили «Комсомолке» в пресс-службе компании «Автодор», которая эксплуатирует эту магистраль.

Напомним, в мае между 48-м и 71-м километром трассы был запущен скоростной участок в тестовом режиме. Автомобили проезжали через КПП со шлагбаумами бесплатно. На тест был выделен месяц, но пока вводить плату за проезд на этом участке не собираются. По данным «Автодора», пока окончательное решение о сроках не принято.

Борис ОРЛОВ