Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква27 июня 2012 11:09

В Троицке появилось новое УВД Москвы

Оно будет обслуживать москвичей, проживающих в присоединенных к столице территориях Троицкого и Новомосковского районов

Приказом ГУ МВД по г. Москве утверждена структура и штаты вновь созданного Управления внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам, а также подчиненных органов и подразделений, обслуживающих присоединяемую к Москве территорию. А уже с 1 июля присоединенные территории будут обслуживаться силами существующих подразделений ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Напомним, согласно решению Совета Федерации от 27 декабря 2011 года «Об утверждении Соглашения об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью» в состав Москвы были включены 21 муниципальное образование, два городских округа, 19 городских и сельских поселений на юго-западном направлении, а также три участка территории на западе от Москвы.

Приказом МВД России создано Управление внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам. Оно будет расположено на Лесхозной улице города Троицк. Возглавит новое УВД бывший заместитель начальника полиции Управления МВД России по Новгородской области подполковник полиции Голиков Геннадий Сергеевич. Известно, что уроженец Воронежской области Геннадий Голиков - боевой офицер - афганец. Он награжден медалью "За отвагу". Имеет два высших образования: педагогическое и юридическое. Ему непосредственно будут подчиняться новые отделения полиции в городе Московском, Щербинке, в поселках: Кокошкино, Филимонковское, Марушкинское, Внуковское, Коммунарка, Десеновское, Мосрентген, Сосенское, Рязановское, Воскресенское, Красное, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Щаповское, Кленовское, Роговское, Киевский, Новофедоровское, Первомайское.

- По линии предоставления населению государственных услуг, связанных с регистрацией автомототранспорта, приёмом квалификационных экзаменов и выдачей водительских удостоверений, граждане могут обращаться в любые подразделения МОГТОРЭР №№ 1-5 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, в том числе регистрационное подразделение в г. Троицке по адресу: Октябрьский проспект, д. 20, - уточнили в ГУ МВД России по городу Москве. - Замена государственных регистрационных номеров автомототранспорта на московские не обязательна. Но при снятии и постановки на учет автомототранспорта будет производиться выдача уже московских регистрационных номеров.