Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква6 июля 2012 9:23

На пляжах у купальщиков стала пропадать одежда

Сотрудники полиции предупреждают: летний зной – пик пляжных краж

В летние жаркие дни сотни людей стремятся все свое свободное время провести около водоемов и очень часто многие из них становятся жертвами пляжных воришек. Зачастую из-за собственной беспечности.

- Не теряйте бдительности: переполненные пляжи – не гарантия того, что ваши вещи дождутся вас в сохранности, когда вы пойдете купаться, - рассказывает начальник управления информации и общественных связей Главного управления внутренних дел Московской области Евгений Гильдеев. - Наоборот, в пляжной суете люди чаще всего не обращают внимания на тех, кто расположился рядом, а злоумышленники пользуются этим, чтобы присвоить бумажник или мобильный телефон и даже одежду!

Чтобы не стать жертвой пляжных воришек, отправляясь на пляж, оставляйте дома все ценные вещи – часы, кольца, цепочки, браслеты и одевайтесь попроще...

- Если же вы все-таки принесете на пляж ценные вещи, уходя купаться, оставляйте их под присмотром близких, друзей или знакомых, ни в коем случае не надо просить присмотреть за вещами незнакомых вам людей, - советуют в полиции. - Это относится и к любителям сладко поспать под летним солнышком – проснувшись, можно не досчитаться некоторых вещей.

Поэтому пляжи конечно лучше посещать семьей или компанией – так, во всяком случае, безопасней. Всех, кто подвергся даже малозначительной кражи на пляже, просят немедленно сообщать в полицию. Это поможет сотрудникам полиции предотвратить более серьезные преступления.