Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква17 июля 2012 13:40

В России появилась первая автоспортивная АЗС

Здесь можно не только заправиться премиальным топливом G-Drive, но и почувствовать себя настоящим пилотом «Формулы 1»
Источник:kp.ru

Первая автоспортивная заправка сети «Газпромнефть» открылась в минувшую пятницу на 95-м километре Новорижского шоссе. Комплекс выполнен в гоночном стиле и расположен буквально при въезде на автодром Moscow Raceway, который в прошедшие выходные открылся этапом международного чемпионата кольцевых автогонок World Series by Renault 3.5.

Помимо традиционных видов бензина здесь можно будет заправить свой автомобиль топливом нового поколения G-Drive, которое улучшает мощность двигателя и разгонную динамику автомобиля. Кроме того, сотрудники заправки подкачают шины и помоют окна вашей машины. Сами же водители в это время смогут проверить электронную почту и узнать последние новости (на заправке работает бесплатный Wi-Fi), а также попробовать свои силы на игровом симуляторе болида «Формула 1», который установлен в торговом зале. И, конечно, запастись снеками и всем необходимым в дороге.

– В отличие от других, эта заправка оформлена в автоспортивной тематике. Она стоит почти на территории автодрома, который, я уверен, будет пользоваться популярностью. Надеюсь, что в следующем году здесь пройдёт и этап Чемпионата по гонкам на выносливость (WEC – FIA World Endurance Championship), – рассказал на торжественном открытии директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Кстати, в этом году в рамках чемпионата в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана» команда G-Drive Racing by Signatech Nissan во главе с русским гонщиком Романом Русиновым заняла в сложнейшем марафоне 4-е место в своем классе и 10-е в абсолютном зачете. Это лучший результат, который когда-либо показывали российские гонщики за всю историю Ле-Мана.

– Четвертое место для нашей команды – это большой успех. Мы ставили для себя более высокую планку, но у нас лопнуло заднее колесо, и это повлияло на результат. На следующих этапах соревнований мы сделаем все для того, чтобы улучшить результат, – говорит Роман Русинов.

На торжественное открытие заправки Роман приехал на том самом болиде невероятной красоты класса LMP2, с которым так удачно выступил в 24-часовом марафоне Ле-Мана.

И именно он удостоился права разорвать праздничную ленту, находясь за рулем болида, что символизировало официальное открытие станции.