Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква4 августа 2012 13:15

В столице стартовал конкурс воздушных змеев

Все желающие могут принять в нем участие до 20 августа

Городские власти объявили о начале конкурса воздушных змеев «Полет в облаках». Для участия в нем приглашаются все желающие.

- Нужно сделать из любого материала воздушного змея в виде зверя, птицы или насекомого, обитающего в Москве, - объяснили «Комсомолке» в Управлении особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по СВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. - Купленные и видоизмененные воздушные змеи будут участвовать в отдельной номинации.

Номинаций всего шесть:

- «Покоритель небес» - воздушные змеи в виде птиц;

- «Рожденный без крыльев тоже летает!» - воздушные змеи в виде животных;

- «Полет шмеля» - воздушные змеи в виде насекомых;

- «Улыбнулись луга, поднялись в небеса» - воздушные змеи в виде растений;

- «Полет фантазии» - самое необычное сказочное животное;

- «Вторая жизнь» - использование вторичных материалов при изготовлении воздушных змеев.

Победителей будут выбирать, учитывая зрелищность, оригинальность и уникальность конструкции. При этом жюри оценит сложность и техническую выразительность змея при наличии его полетных качеств. Одновременно судьи проверят и максимальную высоту полета, управляемость и маневренность.

Для участия в конкурсе нужно до 20 августа этого года прислать заявку, фотографию и описание воздушного змея на электронную почту: ekopros-svao@mail.ru (форму заявки смотрите на официальном сайте Управления ООПТ по СВАО - www.ooptsvao.ru в разделе «Наши конкурсы»).

В конце августа в одном из парков столицы пройдет фестиваль «Полет в облаках». Все участники смогут показать свои работы и посоревноваться в управлении воздушным змеем. Победители получат дипломы и подарки.