Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква6 августа 2012 11:40

У самых популярных переулков Москвы - Камергерского и Столешникова – будет новый образ

А вот вопрос с ремонтом Старого Арбата еще не решен
Источник:kp.ru

Сегодня на вопросы журналистов в пресс-центре «Комсомольской правды» отвечал префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков. Спрашивали о многом – очередях в детсады, поливе газонов, сносе киосков, строительстве парковок, а также о планах по реконструкции культовых мест столицы.

- Руководство города серьезно занимается вопросом облика центральных улиц города, - отметил Сергей Байдаков. – Это лицо страны, поэтому вопросы благоустройства – в приоритете. Сейчас в Москве длительное время держатся высокие температура, что сказывается, к примеру, на состоянии газонов. Пока ситуация под контролем, выгорает всего около 15-20% травяного покрова, этот показатель мы заранее закладывали для восстановления. Дороги в такую погоду поливаем каждые 2 часа, организуем и активный полив травы. Кстати, в 2012 году заканчиваем реализацию проекта реставрации Бульварного кольца. В рамках этой программы будет решен и вопрос реконструкции автоматического полива газонов на Бескудниковском бульваре.

Прокомментировал префект ЦАО и ремонт культовых мест Москвы, планируемый в ближайшее время.

- В этом году закончим ремонт двух пеших переулков – Камергерского и Столешникова, - сообщил префект. – Наводить порядок на Старом Арбате в этом году точно не будем, так как еще не пришли к полному согласию с жителями и активной общественностью этого района.