Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиМосква12 августа 2012 13:52

Сотрудник столичного ОМОНа стал участником аварии, в которой погибла женщина

Полицейский выехал на встречную полосу
Источник:kp.ru

Сотрудник столичного ОМОНа в субботу, 11 августа, стал участником ДТП на 234 километре автодороги Крым в направлении города Орел. Вчера около 15:00 здесь произошло лобовое столкновение автомашин «Мазда» и «Ниссан».

- Сотрудник ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве во внеслужебное время, управляя личным автомобилем «Мазда», совершил выезд на встречную полосу движения, - сообщают в пресс-службе столичной полиции. - В результате произошло лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан». Водитель «Ниссана» госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом правой голени. Погибла его пассажир – 43-летняя женщина.

В полиции сообщают, что сотрудник ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве был трезв. Он также госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Причины аварии устанавливаются. Не исключено, что следствием аварии стал отказ работы рулевого управления автомобиля. Виновного в ДТП установит суд. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении сотрудника ОМОН и его непосредственных руководителей.