Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиМосква26 сентября 2012 15:48

В Москве за 10 дней 222 школьника поставили на учет в полицию

В ходе операции «Подросток-Занятость» выявлены 162 родителя, которые устранились от воспитания своих детей, и 58 несовершеннолетних, которые вообще нигде не учатся и не работают

Всего за десять дней комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток-Занятость», в период с 30 августа по 10 сентября на территории Москвы поставлены на учет 222 школьника.

- По итогам данного мероприятия сотрудниками полиции было принято решение о постановке 222 несовершеннолетних правонарушителей и 162 родителей, не исполняющих свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей, на профилактический учет подразделений ПДН, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

Кстати, в результате проведенной операции были выявлены 5 детей старше 6 лет, которые не были своевременно зачислены в школы. Также обнаружены 38 подростков, пропускающих занятия в образовательных учреждениях без уважительной причины, которые были доставлены в окружные подразделения ГУ МВД России по г. Москве.

А еще в ходе рейда полицейские установили, что на территории столицы проживают 58 несовершеннолетних, которые вообще нигде не учатся и не работают.