Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква12 октября 2012 6:28

В Москве «бомбила»-нелегал порезал пассажира и отнял у него два ноутбука

Полицейские по горячим следам схватили 46-летнего гражданина Азербайджана, который жил в столице без регистрации
Источник:kp.ru

Очередной случай в Москве, когда пассажиры такси становятся жертвами «бомбил» - таксистов-нелегалов. На этот раз — в Сокольниках.

ЧП произошло в ночь на четверг, 11 октября. На обочине дороги у дома Олений вал, 10а был обнаружен истекающий кровью мужчина. Случайный прохожий вызвал полицейских.

- За час до этого 31-летний житель Санкт-Петербурга остановил попутку, ВАЗ-2114, попросил подвезти его, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе главка столичной полиции. - За рулем находился водитель кавказской внешности, немолодой. Он видел, что у пассажира с собой дорогая техника — два ноутбука. Остановившись на обочине, он нанес пассажиру несколько ударов ножом, забрал ноутбуки и выбросил истекавшего кровью мужчину на дороге.

Потерпевший был срочно госпитализирован.

По горячим следам полицейским удалось найти злодея на «Жигулях» на улице Зацепский вал. Задержанный — 46-летний гражданин Азербайджана, без регистрации, официально нигде не работавший. В полиции подозревают, что он занимался в столице частным извозом и мог быть причастен к еще нескольким подобным нападениям.

В ГУ МВД сообщили, что по этому нападению на пассажира возбуждено уголовное дело по статье «разбой».