Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква31 октября 2012 16:30

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Поздним вечером ожидается сильный ветер
Источник:kp.ru

Столичное управление МЧС предупреждает о неблагоприятных природных явлениях и возможных ЧП в среду вечером в столице. Как сообщили "КП" в ГУ МЧС РФ по Москве, порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций. Кроме того, в течение ближайших суток прогнозируется условия для гололедицы. При гололедице возможны затруднения движения транспорта и увеличение количества аварий.

Коммунальные службы еще раз обработают московские дороги противогололедными реагентами в среду после восьми вечера. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

- После 20.00 техника, распределяющая реагенты, выйдет на сплошное прометание магистралей. Ночью это повторится вновь, - сказал Пергаменщик.

По его словам, коммунальщики также обработают реагентами тротуары.

- Водителям следует быть внимательными, соблюдать дистанцию и не нарушать правила дорожного движения, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последствия «ледяного дождя» в Москве и регионе: аварии из-за гололедицы и обесточенные подмосковные поселки

Столичные и подмосковные энергетики перешли в режим повышенной готовности. То, что при такой погоде обледенеют провода и деревья, где-то могут возникнуть проблемы с подачей электричества — к бабке не ходи. (Читайте далее)