Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква2 ноября 2012 16:50

Митинги в Москве будет охранять семь тысяч полицейских

Из них две тысячи - "Русский марш"
Источник:kp.ru

Около 7 тысяч полицейских будут следить за порядком в Москве во время массовых мероприятий в День народного единства. Об этом сообщает столичный главк МВД. В этот день в столице пройдет "Русский марш". Его оргкомитет принял решение о проведении шествия по Крымской набережной и митинга у входа в парк около Центрального дома художника с числом участников до 10 тысяч человек. Во время мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность будут около 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Проход граждан на мероприятие будет организован через 14 арочных металлодетекторов, установленных на Якиманской набережной на уровне улицы Малая Якиманка; 6 рамок - на дублере улицы Крымский вал на уровне подземного пешеходного перехода (между переходом и сквером ЦДХ).

Также в этот день пройдут митинги на Болотной площади, Пушкинской набережной, на площадке перед въездными воротами на территорию ЦПКиО им. М. Горького, на Пушкинской площади, в сквере Суворовской площади.

"Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности в Москве 4 ноября будет задействовано около 7 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников", - сообщает ведомство.