Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиМосква23 ноября 2012 10:47

В Подмосковье будут судить чиновников, обманувших безработных на 320 тысяч рублей

Они заставляли людей платить за бесплатные курсы
Источник:kp.ru

В Московской области бывшие руководители центра занятости населения и учебно-курсового центра предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Каширского центра занятости населения Людмилы Солодкиной и бывшего директора негосударственного образовательного учреждения «Учебно-курсовой центр «Каширский» Андрея Сергеева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

- По версии следствия, должностные лица вводили в заблуждение безработных граждан, направляемых для обучения по специальности «Водитель транспортных средств категории «В», сообщая им, что лишь часть стоимости обучения возмещается государством, а остальная подлежит оплате из личных средств граждан,- рассказывают в пресс-службы Следственном комитета России. - Злоумышленники таким образом обманули более 30-ти безработных жителей района, в результате чего сумма денежных средств, похищенных у потерпевших, составила 327 тысяч рублей.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.