Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиМосква26 ноября 2012 8:06

Полицейские поймали коммерсанта на взятке судебному приставу

Мужчина предлагал пять тысяч долларов, чтобы не исполнять решение суда [фото, видео]

В Москве оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Центральному округу задержали генерального директора ООО "Строй-коридор 2000" по имени Эдуард, пытавшегося дать пять тысяч долларов судебному приставу.

- В ходе проверки данной информации выяснилось, что одна из столичных коммерческих компаний осуществляла незаконную деятельность на земельном участке площадью более 10 тысяч квадратных метров, - рассказала представитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Ирина Волк. - Согласно решению суда сотрудники фирмы должны были убрать с этого участка все постройки: автосервис, гранитную мастерскую, морские контейнеры и автостоянки.

Но представитель компании решил обойти закон, и чтобы оставить на этой территории все постройки предложил приставу пять тысяч долларов.

- Под контролем оперативников была организована встреча, и в момент передачи денег гендиректора задержали, - уточнили в полиции. - В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение в порядке статьи "дача взятки должностному лицу".