Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква19 декабря 2012 15:53

Москва встала в рекордных 10-балльных пробках

Скорость движения по городу не превышает 7 километров в час
Источник:kp.ru

Москва в среду вечером встала в десятибалльных пробках. Полностью замкнулись в заторе Садовое и Третье транспортное кольцо. Почти не движутся вылетные магистрали. Причем пробки наблюдаются не только по направлению в область, и в сторону центра.

Аналитический центр "Яндекс.Пробки" оценивает ситуацию на дорогах Москвы в 10 баллов из 10. Эксперт портала Леонид Медников заявил «КП», что таким образом проявилась предновогодняя лихорадка. Он ожидает, что последние десять дней перед Новым годом станут самыми тяжелыми для движения транспорта.

Кроме того, по его мнению, свою роль сыграли наступившие холода, заставившие москвичей пересесть на машины. Судя по прогнозам, загруженность московских дорог по мере приближения Нового года будет только увеличиваться.

"И снова 10 баллов. Точь-в-точь, как неделю назад. Парализовало центр", - говорится в микроблоге "Яндекс-пробок" в "Твиттере". Средняя скорость движения по городу не превышает 7 километров в час. Кроме того, проблемы создают многочисленные мелкие и более крупные ДТП.