Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква14 января 2013 13:19

МВД России открыло обновленный свой мультимедийный интернет-сайт

На нем можно будет оперативно узнать телефон участкового и увидеть погоню за преступником

МВД России открыло обновленный свой мультимедийный интернет-сайт, сообщил журналистам в понедельник министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

- Качественная журналистика - настоящее оружие, против которого бессилен любой преступник, - заявил журналистам Владимир Колокольцев.

- Уверен, совместная работа по информационному сопровождению борьбы с правонарушениями из года в год будет только усиливаться и расширяться. Министр рассказал, что новый сайт позволит жителям России оперативно и полно получать информацию о работе сотрудников полиции, повысит эффективность взаимодействия с гражданами.

На нем есть все необходимые телефоны специальных служб, советы и рекомендации, как вести себя в городе и на отдыхе, чтобы не стать жертвами различных преступников. Многие материалы сделаны в виде инфографики, чтобы было все предельно понятно даже ребенку. На сайте есть специальные разделы, где размещены учебные фильмы и видео записи с задержанием преступников.

Владимир Колокольцев от души поздравил представителей прессы с днем российской печати, отметив, что "для МВД очень важно, чтобы позиция СМИ была бескомпромиссной, а оценка работы полиции — объективной". Министр МВД России Владмир Колокольцев заявил, что доверие граждан - ключ к решению многих задач по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в стране.