Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиМосква15 января 2013 16:27

На севере столицы снесли незаконное кафе

Участок в 370 кв. метров лихо "освоил" частный предприниматель
Источник:kp.ru

Кафе, построенное без оформленных правоустанавливающих документов на землю, демонтировано на севере Москвы. Об этом говорится в сообщении на сайте столичной госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. Участок находится на улице Нижняя Масловка, владение 2.

"При проведении обследования инспекторами управления контроля по САО выявлен факт использования индивидуальным предпринимателем Грачиком Овакимяном земельного участка площадью более 370 квадратных метров без оформленных правоустанавливающих документов на землю под размещение строения кафе", - рассказывается в материалах госинспекции.

В связи с тем, что земельно-правовые отношения на использование участка не были оформлены и арендная плата за пользование городской землей не поступала, было возбуждено административное производство.

"Индивидуальный предприниматель Овакимян привлечен к административной ответственности с наложением штрафных санкций. Нарушителю предписано устранить земельное правонарушение - оформить договор аренды, либо освободить земельный участок", - указывается в сообщении. На днях был произведен демонтаж кафе и участок освобожден.