Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиМосква6 февраля 2013 16:22

Заплатить за воду москвичи теперь смогут через интернет

Достаточно зайти на портал госуслуг
Источник:kp.ru

Жители столицы отныне могут вносить показания счетчиков потребления воды на портале госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

"Чтобы внести показания индивидуальных приборов учета потребления воды через интернет, больше не нужно лично обращаться в районную инженерную службу за логином и паролем и подписывать специальные бумаги, новый сервис стал доступен всем пользователям московского портала госуслуг. Ранее для приема показаний заработала телефонная "горячая линия", - говорится в сообщении.

Как поясняют в пресс-службе, чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться в личном кабинете на московском портале госуслуг - создание нового аккаунта займет не более двух минут: выбрать сервис "Прием показаний счетчиков горячего и холодного водоснабжения" и ввести код плательщика - номер лицевого счета квартиры. Код плательщика можно найти на любой квитанции единого платежного документа. Если код введен правильно и в квартире установлены индивидуальные приборы учета потребляемой воды, пользователь перейдет на страницу для ввода показаний. Передать данные за отчетный период необходимо до 3-го числа следующего месяца.

Водосчетчиками обородованы около половины столичных квартир.