Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква8 февраля 2013 13:24

К дачам в новой Москве построят новые дороги

Об этом сообщает столичная мэрия
Источник:kp.ru

Проект развитие инфраструктуры подмосковных садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) утвержден заместителем мэра Москвы Маратом Хуснуллиным. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства. Как сообщили "КП", дороги включены в адресную инвестиционную программу Москвы на 2013-2015 годы и будут строиться на средства городского бюджета.

Подъездная дорога, как планируется, свяжет СНТ "Родничок" в Ступинском районе с трассой "Малино-Бронницы". Аналогичное дорожное строительство запланировано для ассоциаций садоводческих товариществ "Ветеран" в Талдомском районе и "Городовские хутора" в Шаховском районе, а также для СНТ "Усады" в Ступинском районе, "Руть" в Наро-Фоминском районе и "Белые росы" в Можайском районе Московской области. Кроме того, новую дорогу планируется провести к СНТ "Ясное" от трассы "Антропово-Сидориха".

Также утверждена проектная документация на строительство внешнего электроснабжения к СНТ "Садогор" в Шаховском районе. На территории АСНТ "Ветеран" Чеховского района запланирована прокладка противопожарного канала.

Подмосковным дачникам остается только завидовать такой заботе властей: они, как правило, строят дороги за свой счет.