Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Новости20 сентября 2008 14:06

Блоггеры простились с Ту-154, который снесли на ВВЦ

В Москве помянули уничтоженный неделю назад самолет-легенду
Источник:kp.ru

Сегодня днем на территории всероссийского выставочного центра прошла символическая церемония прощания со знаменитым самолетом-памятником Ту-154, который якобы из соображений безопасности был разрушен экскаватором прямо на глазах у изумленных посетителей ВВЦ.

Сегодняшнюю акцию организовали блоггеры "Живого журнала", которые всю последнюю неделю активно обсуждали гибель "тушки" и теперь решили почтить ее светлую память. Блоггеров на ВВЦ пришло человек сорок. На асфальт, где некогда стоял всеми любимый лайнер, пришедшие складывали траурные гвоздики, бумажные самолетики и горящие свечи.

Как сообщает"Росбалт", на флэш-мобе присутствовали и милиционеры, но собравшимся они не мешали.

Напомним, что стоявший на площади перед павильоном "Космос" в течение 40 лет Ту-154 в прошлую субботу был разрушен и вывезен с ВВЦ по частям. Вокруг лайнера было выставлено милицейское оцепление. Спустя некоторое время с площадки исчез и второй самолет - Як-42.

По словам администрации ВВЦ, Як-42 перенесут в другое место. А взамен Ту-154 установят макет российского «суперджета» - якобы переговоры о его покупке уже ведутся.