Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква21 июня 2013 12:35

В Химках за ближайшие два года построят 16 детских садов

Всего в Подмосковье собираются открыть более 170 новых зданий для дошкольников
Светлана ВОЛКОВА

P { margin-bottom: 0.21cm; }

В подмосковном городе Химки к 2015 году планируют построить 16 детских садов. Это предусмотрено генпланом развития города до 2035 года.

Проблема с детскими садами в Подмосковье постепенно решается. По данным правительства Московской области, за счет местного бюджета сейчас тратится 17 миллиардов рублей на строительство 85 детских садов по всей области. Помимо этого, еще 90 детсадов собираются открыть по инвестиционным соглашениям. Сегодня очередь в садики в Подмосковье составляет 47 тысяч ребятишек.

«Если генеральный план будет принят в окончательной редакции, в ближайшие два года на территории округа будет построено 16 детских дошкольных учреждений общей численностью около 2 тысяч мест», - сообщил «Интерфаксу» первый заместитель главы администрации городского округа Химки Раис Ахмадеев.

По словам первого замглавы, генпланом предусмотрено также строительство больницы на 1530 коек в микрорайоне Клязьма-Старбеево. В составе больницы будет станция скорой помощи с парком в 10 специализированных автомобилей.