Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics

Дагестанцев, избивших депутата Госдумы Худякова, заподозрили в разбое и вымогательстве

СК возбудил против них еще одно уголовное дело [видео]

Против кавказцев, арестованных за нападение на депутата Госдумы Романа Худякова, возбудили еще одно уголовное дело. Об этом во вторник, 16 июля, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в марте 2013 года задержанные, находясь в одном из кафе ТЦ «Европейский», незаконно потребовали от предпринимателя передать им 30 миллионов рублей. При этом они угрожали потерпевшему и членам его семьи. После того, как он попытался позвонить по телефону, чтобы попросить о помощи, кавказцы избили его и отобрали телефон.

СК возбудил уголовные дела по статьям УК РФ 162 (разбой) и 163 (вымогательство) в отношении фигурантов дела о нападении на Худякова - Артура Минбулатова и Закарьи Гаджиева.

Напомним, неизвестные сильно избили Романа Худякова. В результате пострадавшего без сознания доставили в одну из столичных больниц.

А на следующий день, в среду, под Волгоградом полицейские задержали четверых дагестанцев, подозреваемых в нападении на депутата. Сотрудники ДПС остановили подозрительный черный «Лексус» в Городищенском районе Волгоградской области, в нем находились четыре человека, которые, по оперативной информации из Московского уголовного розыска, могут быть причастны к нападению на депутата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На избитого депутата Худякова во время опознания подозреваемый напал с дыроколом Несмотря на плохое самочувствие и прописанный врачами постельный режим, избитый накануне до потери сознания депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков в четверг, 11 июля, все же отправился в Следственный комитет на опознание своих обидчиков (читать дальше) Конфликт между кавказцами и депутатом Госдумы произошел из-за брошенной в машину карамельки 38-летний Закарья Гаджиев и 29-летний Артур Минбулатов, избившие депутата Государственной Думы Романа Худякова во вторник на Бережковской набережной, проведут два месяца в СИЗО. Такое решение приняли в Дорогомиловском суде Москвы. Гаджиева арестовали поздно вечером в четверг, а Минбулатова - уже утром в пятницу (читать дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На избитого депутата Худякова во время опознания подозреваемый напал с дыроколом

Несмотря на плохое самочувствие и прописанный врачами постельный режим, избитый накануне до потери сознания депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков в четверг, 11 июля, все же отправился в Следственный комитет на опознание своих обидчиков (читать дальше)

Конфликт между кавказцами и депутатом Госдумы произошел из-за брошенной в машину карамельки

38-летний Закарья Гаджиев и 29-летний Артур Минбулатов, избившие депутата Государственной Думы Романа Худякова во вторник на Бережковской набережной, проведут два месяца в СИЗО. Такое решение приняли в Дорогомиловском суде Москвы. Гаджиева арестовали поздно вечером в четверг, а Минбулатова - уже утром в пятницу (читать дальше)