Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква17 июля 2013 9:05

До конца года в московском метро заменят около 170 турникетов

Ожидается, позволит увеличить пропускную способность станций

Похоже, столичные власти всерьез намерены модернизировать подземку. 17 июля стало известно, что на 19 станциях до конца года заменят около 170 старых турникетов на новые.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, установлены будут турникеты нового образца с прозрачными пластиковыми дверями. В частности, планируется установить новые турникеты на станциях «Проспект Вернадского», «Войковская», «Волгоградский проспект», «Улица 1905 года», «Коломенская» и «Пролетарская».

Предполагается, что установка новых турникетов позволит увеличить пропускную способность станций, передает РИА Новости.

Кстати, москвичам могут запретить бегать в метро по эскалатору. В пресс–службе подземки рассказали, что руководство рассматривает идею о том, чтобы запретить пассажирам самостоятельно передвигаться по ступенькам.

Более того, в новом правиле, пропишут пункт о том, что пассажиры обязаны будут занимать и левую, и правую части эскалатора.

В данный момент, идея находится в разработке.

ВАЖНО!

Летом 2013 года станция московского метро «Выхино» будет закрыта примерно на двое суток для присоединения нового участка Таганско-Краснопресненской линии. Конкретная дата пока неизвестна, но, предположительно, это будет в конце июля или начале августа.

В любом случае, мы обязательно предупредим заранее.

Напомним, ранее стало известно, что станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» заработают уже в сентябре. Они уже готовы на 90% - в настоящее время там идет внутренняя отделка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рядом с метро появится 1,5 тысячи мест для стоянки 19 апреля около метро «Красногвардейская» открылась перехватывающая парковка на 528 машиномест. Стоянку построили на месте бывшего вещевого рынка. Палатки работали практически без разрешений, поэтому чиновникам не составило труда свернуть тут всю торговлю. (Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рядом с метро появится 1,5 тысячи мест для стоянки

19 апреля около метро «Красногвардейская» открылась перехватывающая парковка на 528 машиномест. Стоянку построили на месте бывшего вещевого рынка. Палатки работали практически без разрешений, поэтому чиновникам не составило труда свернуть тут всю торговлю. (Читайте далее)