Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире1 августа 2013 19:14

Суд Италии подтвердил приговор Берлускони по «делу Mediaset»

Решение Кассационного суда является окончательным и обжалованию не подлежит

В четверг, 1 августа, Кассационный (верховный) суд Италии подтвердил обвинительный приговор бывшему премьер-министру страны Сильвио Берлускони по «делу Mediaset». Однако решение о запрете занимать государственные должности было отправлено на пересмотр.

А вот приговор к четырем годам тюрьмы подтвержден, передает ANSA.

Стоит отметить, что решение Кассационного суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Напомним, в мае Апелляционный суд приговорил Берлускони к четырем годам тюремного заключения и постановил, что известный политик не может в течение пяти лет занимать госдолжности.

Всего же за этот год Сильвио Берлускони было вынесено три приговора. Так, один год Берлускони дали за незаконную прослушку конкурентов. 24 июня его приговорили к семилетнему сроку заключения за сексуальную связь с несовершеннолетней танцовщицей и пожизненно запретили ему занимать государственные посты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Берлускони: Я имею право на домашний арест, но я пойду в тюрьму

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони уверен, что его оправдают по делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset. Однако он готов отправиться в тюрьму, если ему не удастся обжаловать обвинительный приговор за уклонение от налогов. (Читайте далее)