Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква28 сентября 2013 9:17

ФСКН: У нас нет претензий к Infected Mushroom

В ведомстве пояснили, что в момент выступления группы в клубе проводилась контрольная закупка наркотиков

История с сорванным концертом израильской группы Infected Mushroom, получила разъяснения со стороны Федеральной службы по наркоконтролю.

- К группе нет никаких претензий, - рассказали представители ФСКН. - В клубе проводилась контрольная закупка наркотиков. Использовались помеченные денежные купюры. Задержан бармен, у которого "светились" руки. Оперативникам, которые находились в клубе до прихода спецназа, несколько раз предлагали купить синтетические наркотики.

По словам представителей ведомства, ранее ФСКН стало известно, что в «ГлавClub» будет реализована крупная партия наркотиков. Поэтому в развлекательное заведение и нагрянул спецназ и оперативники. И в этот день в клубе могла выступать любая группа, передает «Интерфакс».

Как сообщили в ФСКН, восемь посетителей клуба находились под сильным воздействием наркотиков, их отправили на медицинское освидетельствование. Кроме того, наркоконтроль обнаружил в помещении семь пакетов с наркотическими веществами, по предварительным данным, - с амфетаминами и марихуаной.

Напомним, концерт израильской группы Infected Mushroom в московском «ГлавClub» был прерван появлением сотрудников наркоконтроля. По словам очевидцев, рокеры успели отыграть лишь три песни. По требованию спецназовцев, музыканты вынуждены были немедленно прекратить выступление, их увели за сцену.