Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиУмные вещи29 ноября 2013 5:59

В Москве родители школьников смогут контролировать своих детей через телефон

Мобильное приложение позволит узнать, не прогулял ли ребенок школу и что он ел в столовой

Теперь московские родители будут точно знать, не прогуливает ли их ребенок школу. Проконтролировать чадо поможет специальное мобильное приложение. Новый сервис позволяет не только проследить за посещаемостью, но и узнать, чем сына или дочь кормили в школьной столовой.

Функция «контроля за ребенком» появилась в городском мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо активировать раздел «Мой ребенок в школе», указав номер лицевого счета, который дадут в образовательном учреждении. Правда, услуга доступна только в тех случаях, если в школе, где учится ребенок, есть школьные карты и действует система учета прохода и питания. Их в Москве на сегодняшний день более 400.

Приложение «Госуслуги Москвы» можно скачать в Google Play и App Store, предварительно зарегистрировавшись, сообщает департамент информационных технологий Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Новое приложение для смартфонов заменит холостякам девушек «Когда уже ты женишься?» или « На внуков бы уже хотелось на старости лет посмотреть» - такие и подобные фразы, наверняка, слышал каждый холостяк от своих родителей. Ну разве объяснишь, что пока к браку не готов или не встретилась еще вторая половинка, поэтому от подобных разговоров с родителями повзрослевшие чада стараются попросту уклоняются. Но теперь делать этого необязательно, приложение Invisible Girlfriend само создаст видимость отношений в сети. Создатели приложения уверяют, что оно сможет обеспечить своим пользователям максимально реалистичную имитацию отношений как в виртуальном, так и в реальном мире (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новое приложение для смартфонов заменит холостякам девушек

«Когда уже ты женишься?» или « На внуков бы уже хотелось на старости лет посмотреть» - такие и подобные фразы, наверняка, слышал каждый холостяк от своих родителей. Ну разве объяснишь, что пока к браку не готов или не встретилась еще вторая половинка, поэтому от подобных разговоров с родителями повзрослевшие чада стараются попросту уклоняются. Но теперь делать этого необязательно, приложение Invisible Girlfriend само создаст видимость отношений в сети. Создатели приложения уверяют, что оно сможет обеспечить своим пользователям максимально реалистичную имитацию отношений как в виртуальном, так и в реальном мире (читайте далее)