Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика12 декабря 2013 7:21

Пока демонстранты в Киеве укрепляли баррикады на Майдане, их подбадривала певица Руслана

За ночь были восстановлены сооружения у ЦУМа, а также перекрыт проход на Лютеранскую

В ночь на четверг, 12 декабря, протестующие на площади Независимости в Киеве восстанавливали баррикады. Так, был перекрыт проход под аркой на улицу Лютеранскую и проход с Крещатика на улицу Прорезную.

Демонстранты также соорудили баррикаду у ЦУМа на Крещатик. У стелы Независимости были выставлены около десяти палаток. При этом митингующие оставили проезд на площадь для коммунальных служб.

Пока демонстранты укрепляли баррикады, со сцены их подбадривала певица Руслана, которая ранее пообещала «сжечь себя на Майдане», если в стране не произойдут перемены. Кроме певцов и артистов, со сцены к митингующим также обращались священники.

Между тем, ночью к участникам «евромайдана» прибыли сторонники из регионов – люди приехали в десятках микроавтобусов, передает «Интерфакс».

Напомним, на Украине продолжаются беспорядки по поводу решения о приостановке ассоциации с ЕС. Протестующие требуют отставки правительства, возобновления подготовки к подписанию соглашения с ЕС, досрочных президентских и парламентских выборов. В ночь на 11 декабря спецназовцы из отряда «Беркут» окружили площадь, на которой уже не первую неделю стоит палаточный городок сторонников евроинтеграции. Милиционеры зачитали решение суда о необходимости освободить от баррикад центр Киева. После этого правоохранители оттесняли митингующих «евромайдана» с центральной площади Киева, а коммунальщики разобрали баррикады митингующих. Однако в ночь на четверг митинг сторонников евроинтеграции продолжился.

Напомним, на Украине продолжаются беспорядки по поводу решения о приостановке ассоциации с ЕС. Протестующие требуют отставки правительства, возобновления подготовки к подписанию соглашения с ЕС, досрочных президентских и парламентских выборов.

В ночь на 11 декабря спецназовцы из отряда «Беркут» окружили площадь, на которой уже не первую неделю стоит палаточный городок сторонников евроинтеграции. Милиционеры зачитали решение суда о необходимости освободить от баррикад центр Киева.

После этого правоохранители оттесняли митингующих «евромайдана» с центральной площади Киева, а коммунальщики разобрали баррикады митингующих. Однако в ночь на четверг митинг сторонников евроинтеграции продолжился.