Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиТуризм10 января 2014 2:55

МИД РФ рекомендует россиянам не ездить в Бангкок

В ближайшие дни там пройдут масштабные акции протеста оппозиции

Излюбленную страну российских туристов по-прежнему лихорадит. Сейчас из-за столкновений оппозиционеров со сторонниками властей в Бангкоке пострадали шесть человек. В ход, как передает местная пресса, с обеих сторон шли огнестрельное оружие и петарды.В понедельник же протестующие обещают возобновить масштабные акции протеста (напомним, они не прекращаются в Таиланде с конца октября прошлого года и уже унесли жизни восьми человек) и устроить настоящий транспортный коллапс. На этом фоне МИД РФ рекомендует россиянам пока воздержаться от поездок в Бангкок. «МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям - отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции. Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», - говорится в совместном сообщении.

На этом фоне МИД РФ рекомендует россиянам пока воздержаться от поездок в Бангкок.

«МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям - отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции. Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», - говорится в совместном сообщении.

Как отмечают в МИД, оппозиционеры намереваются блокировать работу госучреждений и парализовать движение транспорта на основных магистралях. Из-за этого в стране могут вспыхнуть массовые беспорядки.

Россиянам советуют не покидать курортных зон, где сохраняется спокойная обстановка.

"Прибывающим в бангкокские аэропорты российским гражданам советуем направляться к местам отдыха без заезда в столицу, а планирующим вылетать из Таиланда туристам организовывать свои выезды в столичные аэропорты заблаговременно", - говорится в сообщении МИД.