Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Скончалась ещё одна пострадавшая в аварии в московском метро

Катастрофа на «синей ветке» стала самой страшной за всю 79-летнюю историю столичной подземки

В среду, 23 июля, в столичной Боткинской больнице скончалась 24-летняя москвичка, пострадавшая в результате трагедии в метро.

Врачи делали все возможное, чтобы спасти ей жизнь, но ее травмы оказались несовместимыми с жизнью.

- У нее были тяжелейшие сочетанные травмы. Она скончалась несмотря на все усилия врачей, ей было проведено несколько сложнейших операций, — сообщил глава столичного департамента Георгий Голухов.

Таким образом, число жертв происшествия достигло 23, передает РИА Новости.

Катастрофа в столичной подземке, напомним, произошла 15 июля в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». С рельсов сошли несколько вагонов пассажирского поезда. Погибли более 20 человек.

Основной версией инцидента остается неисправность стрелочного перевода. Эту информацию подтвердил мэр города Сергей Собянин. Градоначальник также уволил начальника метро Ивана Беседина. Теперь во главе столичной подземки стал Дмитрий Пегов, который первым делом заявил, что необходимо разобраться в причинах страшной аварии.

По данным медиков, в московских больницах остаются в общей сложности 117 пострадавших. В тяжелом состоянии, как и накануне, находятся пятеро госпитализированных.