Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика8 февраля 2015 22:39

На востоке Донецка прогремел мощный взрыв

По другим районам города ведется массированный обстрел [аудио]

В Донецке в ночь на 9 февраля прогремел мощный взрыв, сообщают наши военкоры Александр КОЦ и Дмитрий СТЕШИН. О случившемся пишут и многочисленные пользователи соцсетей, которые также публикуют фотографии и видео большого огненного гриба над восточной окраиной города.

Сообщается, что сперва была яркая вспышка, а затем там же поднялось в воздух облако в виде гриба.

По одной из версий, украинские силовики запустили в сторону Донецка ракету комплекса "Точка-У", такую же, что 20 октября минувшего года попала в здание Донецкого казенного завода химических изделий.

Позже стало известно, что эпицентром взрыва стал ДКЗХИ - Донецкий казенный завод химических изделий.

Оцевидцы также рассказывают, что по другим районам города в эти часы ведется массированный обстрел. Пока неизвестно, есть ли раненые и погибшие.

Репортаж Дмитрия Стешина слушайте на Радио "Комсомольская правда":

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беременную 19-летнюю девушку убило снарядом в Донецке

На глазах у случайных прохожих будущую маму разорвало снарядом в спальном районе Донецка. Счастливая Валерия Пархоменко 4 февраля пошла в больницу делать УЗИ. У девятнадцатилетней девушки это был первый ребенок. По некоторым данным, как раз был подходящий срок, чтобы узнать, кто родится – мальчик или девочка. Родители думали услышать приятную новость, но дочка им через два часа не позвонила (читайте далее)