Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Британский суд примет окончательное решение об экстрадиции в Литву бывших акционеров банка Snoras

В балтийской стране Антонова и Баранаускаса подозревают в присвоении примерно 490 млн. евро
Агентство SKP News

Британский суд примет решение о возможной экстрадиции в Вильнюс бывших акционеров обанкротившегося литовского банка Snoras – гражданина России Владимира Антонова и гражданина Литвы Раймондаса Баранаускаса.

Пресс-атташе Генпрокуратуры Литвы Рите Стундене сказала, что литовские прокуроры никакой информации об этом не получали.

Они выдали европейский ордер на арест Антонова и Баранаускаса, которые подозреваются в присвоении имущества банка Snoras на сумму примерно 490 млн. евро. Прокуроры также ограничили имущественные права собственности подозреваемых на сумму в 233 млн. евро.

Антонов и Баранаускас в январе 2014 года обжаловали неблагоприятное для них решение Суда Вестминстерского магистрата в Лондоне. Судья Джон Зани после рассмотрения просьбы Генпрокуратуры Литвы принял решение выдать Литве бывших акционеров банка Snoras.

Бывший глава правления Snoras Владимир Антонов и один из акционеров банка Раймондас Баранаускас сейчас проживают в Соединенном Королевстве, напоминает «Литовский курьер».