Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика23 августа 2017 11:02

Путин высоко оценил уровень сотрудничества с Израилем

Глава РФ Владимир Путин провел встречу с премьером Израиля в Сочи

В среду, 23 августа, президент России Владимир Путин принял в своей сочинской резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. В частности, в ходе этих переговоров стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и урегулирование конфликта в Сирии, а также затронули двусторонние отношения.

Так, глава нашего государства заявил, что высоко ценит уровень сотрудничества с Израилем. «Мне очень приятно, что у нас сложился такой эффективный механизм взаимодействия, в том числе и на высшем уровне», - сказал российский лидер.

При этом Путин отметил возможность оперативно и быстро обсуждать все возникающие вопросы. «Мы можем и на рабочем, и на нашем уровне оперативно встретиться и в текущем режиме, и тогда, когда это требует нашего прямого участия встретиться, обсудить отношения и ситуацию в регионе», - цитирует президента ТАСС.

Напомним, ранее российско-израильские отношения были омрачены решением еврейского государства не допускать РФ к строительству музея на месте концлагеря «Собибор» в Польше.