Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2017 12:19

Суд поместил Серебренникова под домашний арест

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения режиссеру, обвиняемому в мошенничестве

В среду, 23 августа, Басманный суд Москвы избрал меру пресечения режиссеру Кириллу Серебренникову, обвиняемому в мошенничестве. Художественного руководителя "Гоголь-центра" поместили под домашний арест. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей.

Между тем защита просила отпустить режиссера под залог или поручительство. Но суд согласился с аргументами представителя следствия, который в ходе заседания заявил, что если оставить Серебренникова на свободе, то он может надавить на свидетелей и скрыться. При этом сторона обвинения напомнила, что продюсер Екатерина Воронова - доверенное лицо худрука "Гоголь-центра" - ранее уничтожила часть финансовой документации, чтобы помешать расследованию.

Напомним, Кирилла Серебренникова, задержанного во вторник в Санкт-Петербурге, где он участвовал в съемках фильма о лидере группы «Кино» Викторе Цое, обвиняют в организации хищения 68 миллионов рублей, выделенных Минкультом РФ на проект "Платформа". Между тем сам режиссер свою вину не признает.