Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics

В центре Москвы откроют 25 новых паркингов

Большинство из них будет подземными

До конца этого года в Центральном округе столицы планируют построить 22 подземных паркинга в составе жилых комплексов и три плоскостные парковки. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин во время подведения итогов работы Штаба по обустройству и развитию ЦАО столицы.

- Сегодня уже готовы две плоскостные парковки на Триумфальной и Болотной площадях, - сказал Сергей Левкин. - Во втором квартале будет введена в эксплуатацию плоскостная парковка на Рогожском Валу. Всего на плоскостных парковках одновременно смогут парковаться 139 автомобилей. При этом основное внимание при развитии парковочного пространства центра города уделяется строительству подземных паркингов.

По его словам, строительство поземных паркингов позволяет избежать хаоса в исторической части города, которая не рассчитана на количество большое автомобилей. Руководитель Департамента напомнил, что работы в центре столицы ведутся по утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным госпрограмме «Градостроительная политика».

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».