Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics

Москва готовится к субботникам 14 и 21 апреля

На уборку города могут выйти все желающие

В ближайшие две субботы, 14 и 21 апреля, в столице пройдут общегородские субботники. Ожидается, что в них примут участие не менее 2,8 миллиона человек.

- В эту субботу, 14 апреля, в основном приведем в порядок жилые дома, дворы, улично-дорожную сеть, офисные и административные здания, - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. - А 21 апреля пройдет уборка парков, лесных массивов.

Во время субботников планируется убрать почти 12 тысяч гектаров газонов, промыть более 16 тысяч фасадов и цоколей, промыть и покрасить более 8,1 тысячи фонарей, покрасить более 433 тысяч метров газонных ограждений, почти 5,3 тысячи контейнеров и почти 52 тысячи урн.

На уборку города могут выйти все желающие. Информацию о субботниках в вашем районе можно найти на сайтах префектур и управ, в районных СМИ и на информационных стендах жилых домов. Инвентарь, посадочный материал и все необходимое для работы бесплатно выдадут коммунальные службы и управы.

Напомним, в 2017 году на субботники вышли порядка 2,8 миллионов москвичей. Планируется, что в этом году число участников будет не меньше. Городские власти приглашают на субботники всех желающих, включая школьников и пенсионеров. По традиции участие в весенних работах примут также студенты, сотрудники городских предприятий и организаций.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».